...Пятница, 17.05.2024, 14:50



Приветствую Вас Гость | RSS
Главная
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Официальный форум Артема Степанова » Официальный новости » Введена система платы за полеты "Сократ"
Введена система платы за полеты "Сократ"
СААДата: Среда, 07.12.2016, 22:28 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Генеральный директор
Сообщений: 674
Награды: 0
Репутация: 438
Статус: Не в сети
Поздней ночью в среду, Артем Анатольевич провел  заседание во Владивостоке. На заседании было анонсировано введение системы "Сократ" - взымание платы с коммерческого авиационного транспорта массой свыше 30 ти тонн. С 1 го января 2017 года вступает в силу Восстановительный сбор, который ввел и утвердил Верховный председатель ИКАО Степанов Артем Анатольевич, он коснется всех без исключения воздушных судов, чья масса превышает 30 тонн, тех стран, на которых распространяется действие ИКАО, она предполагает сбор с каждого самолета платы в размере 100USD/летный час.
-По аналогии с системой "Платон", которую ввели для грузовиков, мы намерены ввести аналогичную систему для пассажирских и грузовых самолетов, исключения пока составляет военно-транспортная авиация, но думаю, если в дальнейшем удасться урегулировать межведомственные вопросы - проблема будет решена, я не думаю, что это скажется на удорожании авиационных перевозок значительно- сообщил изданию Министр авиации Егор Миняйло.
-Дело в том, что самолеты массой свыше 30-ти тонн наносят значительный ущерб ВПП, экологии, а так же на обслуживание воздушных коридоров не достаточно существующих платежей, тем более, что мы имеем удачный опыт применения "Платона". Тендер в разработке  программного обеспечения выиграл Кирилл Бардахаев, который в данный момент тестирует средства контроля и взымания платы с воздушных судов. Я считаю, что эта мера позволит так же бороться со сверх прибылями, которые получают авиакомпании от своих услуг, проект был успешно утвержден Государственной Думой, практически сразу после внесения. Установка Сократометра ( именно так будел назван наш аппарат, позволяющий фиксировать время нахождения самолета в воздухе и точного вызмания платы) будет осуществлено за счет ИКАО. В дальнейшем панируется введения "Сократа" в систему Ватрус ( виртуальное воздушное пространство, интегрированное с авиа-симуляторами), однако, тарифы там будут несколько иные.


С уважением, А.А.Степанов.
http://avsim.pp.ru/blog/
 
Форум » Официальный форум Артема Степанова » Официальный новости » Введена система платы за полеты "Сократ"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz